Zwei Wohnungen EIN PREIS *Selbst nutzen, vermieten oder kombinieren

Zwei Wohnungen EIN PREIS *Selbst nutzen, vermieten oder kombinieren in Bochum
Location Pin

Adresse

44892, Bochum

Wohnfläche

156 m²

Preis pro m²

1.699 €/m²

Baujahr

1964

Energieeffizienzklasse

G

Über diese Immobilie

Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bochum-Langendreer, die gemeinsam im Paket angeboten werden. Der Gesamtpreis für beide Wohnungen inklusive Stellplatz beträgt 265.000 €. Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Das Angebot eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungsmöglichkeit. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, die zweite Wohnung wird kurzfristig frei übergeben und kann anschließend selbst genutzt oder neu vermietet werden. Beide Wohnungen verfügen über einen nahezu identischen Grundriss mit jeweils ca. 78 m² Wohnfläche, Balkon sowie eigenem Kellerraum. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 Wohneinheiten und wird laufend durch die Eigentümergemeinschaft instand gehalten.

Ausstattung

Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis265.000 €
Preis pro m²1.699 €/m²
Wohnfläche156
Zwei Wohnungen EIN PREIS *Selbst nutzen, vermieten oder kombinieren - Immobiliendetails | effi