Wohnung zum Kauf · provisionsfrei

Wohnung zum Kauf · provisionsfrei in Schnelsen
Location Pin

Adresse

22459, Schnelsen

Zimmer

2

Wohnfläche

61 m²

Preis pro m²

4.590 €/m²

Baujahr

1996

Energieeffizienzklasse

E

Über diese Immobilie

Die Wohnung und der Carportstellplatz sind aktuell gut vermietet. Die monatliche Nettokaltmiete beträgt € 720. Hiervon entfallen € 50 auf den Stellplatz. Der durchschnittliche Kaufpreis für Eigentumswohnungen in Hamburg liegt zwischen € 4.000 und € 6.000 pro m²-Wohnfläche. Der Kaufpreis dieser Wohnung inklusive Carport liegt bei € 4.590 pro m² Wohnfläche und somit am unteren Ende des durchschnittlichen Kaufpreises. Sollte ein klassischer Ankauf mit Eigenkapital und einer Bankenfinanzierung für Sie, aufgrund der hohen Zinsen, nicht in Frage kommen, biete ich Ihnen gerne eine Alternative an. Der Kaufpreis wird über 10 Jahre in monatlich gleichbleibenden Raten abgezahlt, sodass Sie keine Bankenfinanzierung benötigen und lediglich die Erwerbsnebenkosten aus Eigenmitteln bezahlen müssen. Beim Angebotspreis von € 280.000 bedeutet das eine monatliche Rate von rund € 2.333 für die nächsten 10 Jahre. Danach ist der Kaufpreis getilgt. Sie sparen sich hierdurch zur Zeit gut 3,5 % bis 4 % Zinsen p.a.

Ausstattung

Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis280.000 €
Preis pro m²4.590 €/m²
Wohnfläche61
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei - Immobiliendetails | effi