Wohnung zum Kauf

Wohnung zum Kauf in Trudering-Riem
Location Pin

Adresse

81827, Trudering-Riem

Wohnfläche

80 m²

Preis pro m²

10.938 €/m²

Baujahr

2019

Energieeffizienzklasse

A

Über diese Immobilie

- Objektart: Dachgeschosswohnung - Anzahl Zimmer: 2,5 - Wohnfläche ca. 80 m² - Nutzfläche ca. 27 m² - Baujahr ca. 2019 - Zustand: Gehoben - Lift: Ja - Energieträger: Wärmepumpe - Stellplatz: 1 Tiefgaragen-Einzelstellplatz - Hausgeld: EUR 564,- - Instandhaltungsrücklage: ca. EUR 22.000,- (12/2024) - Kaufpreis Wohnung: EUR 875.000,- - Kaufpreis Stellplätze: EUR 35.000,- - Verfügbar: nach Vereinbarung Lage München-Waldtrudering Waldtrudering ist ein Stadtteil im Osten von München, bekannt für seine ruhige, grüne und familienfreundliche Umgebung. Der Stadtteil zeichnet sich durch eine lockere Bebauung mit Ein- und Mehrfamilienhäusern aus, oft umgeben von Gärten und Bäumen. Diese Gegend bietet eine idyllische Wohnatmosphäre mit einem hohen Freizeitwert. Verkehrsanbindung: Waldtrudering ist gut an das öffentliche Verkehrsnetz angebunden. Mehrere Buslinien verbinden den Stadtteil mit den umliegenden Bezirken sowie mit der U-Bahn-Station Trudering (U2) und den S-Bahn-Linien S4 und S6. Die Münchner Innenstadt ist sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln in etwa 20 bis 30 Minuten zu erreichen. Infrastruktur: Der Stadtteil verfügt über eine solide Infrastruktur mit diversen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und medizinischen Einrichtungen. Besonders hervorzuheben sind die vielen Naherholungsmöglichkeiten, wie der nahegelegene Truderinger Wald, der zu Spaziergängen, Jogging und Radtouren einlädt. Besonderheiten: Waldtrudering ist besonders beliebt bei Familien und Menschen, die eine naturnahe, aber dennoch stadtnah gelegene Wohngegend schätzen. Die Mischung aus städtischem Komfort und ländlicher Ruhe macht diesen Stadtteil zu einem attraktiven Wohnort.

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis875.000 €
Preis pro m²10.938 €/m²
Wohnfläche80
Wohnung zum Kauf - Immobiliendetails | effi