Wohnung zum Kauf

Wohnung zum Kauf in Lichterfelde
Location Pin

Adresse

12203, Lichterfelde

Zimmer

3

Wohnfläche

85 m²

Preis pro m²

6.045 €/m²

Baujahr

1897

Energieeffizienzklasse

C

Über diese Immobilie

Das Baujahr des Objektes wird mit 1897 angegeben. Auf der Gartenseite des ca. 1207 m² Grundstückes befindet sich noch eine Remise. Das äußere Erscheinungsbild sowie das Treppenhaus machen einen gepflegten Eindruck. Alle Zimmer lassen sich separat vom Flurbereich betreten, obwohl ein Zimmer zum anderen Zimmer (Durchgangszimmer) diese Tür ließe sich durch eine Wand auch schließen. Es gibt eine große Unterstellmöglichkeit in einem Carport für Fahrräder und einen abschließbaren Fahrradschuppen.
Die Eigentümergemeinschaft besteht mit dem Erdgeschoss, zwei Obergeschossen und einem Dachgeschoss aus lediglich 8 Eigentümerparteien.
Die Heizungs- und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Gasetagenheizung.
In der Küche wären leichte Renovierungsarbeiten erforderlich.
Ausstattung
Nicht nur das äußere Erscheinungsbild spiegelt den Altbaucharme dieser Immobilie wider, sondern erst recht die in der exponierten Beletage gelegene Wohnung mit ihren hohen Decken. Die größere Terrasse befindet sich Gartenseite und ist von der Küche sowie Zimmer zu betreten. Es gibt eine kleinere Terrasse zur ruhigen Straßenseite. Hinweis zum Energieausweis: Energieausweistyp: Energieverbrauchsausweis, Energiebedarf: 92.00 kWh(m²a), Effizienzklasse: , Energieträger: Gas, Baujahr lt. Ausweis: 1897. Übergabe/Verfügbarkeit ab: nach Vereinbarung. Informativ: Kaufpreis 515000,00 €. Provisionshinweis: Provisionsteilung: 2,98 % des Kaufpreis vom Käufer | 2,98 % des Kaufpreis vom Verkäufer. Dieses Angebot wird bei uns betreut von Herr Uwe Strietzel, Tel. 0179/4504353. Weitere Informationen Sonstiges Alle INFORMATIONEN ZU DIESEM ANGEBOT, mehr Fotos sowie Pläne/Grundriss bekommen Sie über das Expose auf unserer Internetseite. Die vollständige ANSCHRIFT können Sie ebenfalls über das Kontaktfeld im Expose auf unserer Internetseite anfordern. Hier können Sie auch eine Video-Besichtigung machen. Verwenden Sie dazu diesen Link: https://KuehneGmbH.de/330008740 .
Auf unserer Webseite können Sie sich auch über weitere Angebote informieren und Ihre Suchwünsche vormerken, bzw. einen Suchauftrag erstellen.
Wenn Sie Fragen haben, rufen Sie uns einfach an. Wir beraten Sie gerne zu Ihrer Immobiliensuche und versuchen, Ihnen zu helfen.
Übrigens, wenn Sie eine vergleichbare Immobilie selbst zu vermieten oder zu verkaufen haben, sprechen Sie mit uns. Als erfahrene Makler beraten wir Sie gerne und erläutern Ihnen unverbindlich, welchen Mehrwert wir Ihnen bieten können. Stichworte Nutzfläche: 85,15 m², Gesamtfläche: 85,15 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Berlin

Ausstattung

Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis515.000 €
Preis pro m²6.045 €/m²
Wohnfläche85
Wohnung zum Kauf - Immobiliendetails | effi