Wohnung zum Kauf

Wohnung zum Kauf in Köln
Location Pin

Adresse

50676, Rubensstr., Köln

Wohnfläche

120 m²

Preis pro m²

6.625 €/m²

Über diese Immobilie

Das Gesamtobjekt besteht aus 13 Neubau-Wohnungen. Es gibt keinen Aufzug! Die zum Objekt gehörende Tiefgarage verfügt über 13 PKW-Stellplätze. Zehn der Wohnungen befinden sich im Hauptgebäude, eine Loftwohnung und zwei 1-Familien-Stadthäuser (2-geschossig mit großer ebenerdiger Terrasse und Dachterrasse) hinter dem Hauptgebäude. Die angebotene 3/4-Zimmer-Wohnung ist im Erdgeschoss des Hauptgebäudes gelegen. Besonderheit: Sehr gute Lage an einer ruhigen Nebenstraße der Kölner Ringe! Ausstattung Auszug aus der Baubeschreibung: hochwertiger Eichen-Parkett Fußbodenheizung Wärmepumpe großzügige Badezimmer elektrische Rollläden großzügige Deckenhöhen (etwa 3,3 m) große Terrasse Lage Ruhig & zentral in Ringnähe! Die Immobilie befindet sich in belebter aber ruhiger Wohnlage in Köln Altstadt & Neustadt-Süd. In direkter Umgebung befinden sich eine Vielzahl von Restaurants, Ärzten, Cafés, Bäckereien und Einkaufszentren. Auch Modegeschäfte, Bars, Fitnessstudios, Buchhandlungen sowie Grün- und Parkanlagen können fußläufig erreicht werden. Sonstiges Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine 3 bzw. 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss Vorderhauses. Ein Teil des großen Wohn-/Essraums/Küche kann wahlweise (,wie im Grundriss angegeben) zu einem vierten Zimmer abgetrennt werden. Der Wohnungspreis i.H.v. 795.000 € versteht sich ohne Duschabtrennung. Für jede Wohnung ist ein Stellplatz in der zum Objekt gehörenden Tiefgarage vorgesehen. Der Preis für den Tiefgaragenstellplatz liegt bei 26.000 €. (Die Stellplätze werden grundsätzlich nur in Verbindung mit einem Wohnungskauf vergeben. Der Kauf eines Stellplatzes ist optional.)

Ausstattung

Terrace Terrasse
Cellar Keller
Kaufpreis795.000 €
Preis pro m²6.625 €/m²
Wohnfläche120
Wohnung zum Kauf - Immobiliendetails | effi