Wohnung zum Kauf

Adresse
40225, DüsseldorfWohnfläche
58 m²Preis pro m²
4.931 €/m²Energieeffizienzklasse
DÜber diese Immobilie
Angeboten wird eine hochwertig sanierte 3 Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in Süd-West Ausrichtung. Die Einheit ist leerstehend und bietet damit volle Flexibilität für Eigennutzer ebenso wie für Kapitalanleger.Bei Vermietung lässt sich eine monatliche Kaltmiete von rund 1.440 € (bsw. Vermietung einer 3er WG) erzielen. Bezogen auf den Kaufpreis von 286.000 € ergibt sich daraus eine rechnerische Bruttomietrendite von ca. 5,8 % p. a. Lage Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem fußläufig erreichbar. Eine Bushaltestelle liegt direkt vor der Tür, wodurch eine schnelle Anbindung an die Düsseldorfer Innenstadt sowie umliegende Stadtteile gewährleistet ist.
Auch mit dem Auto ist die Lage attraktiv: Die A46 und A59 sind in wenigen Minuten erreichbar und bieten eine zügige Verbindung in alle Richtungen.
Die Umgebung bietet zudem einen hohen Freizeitwert mit weitläufigen Spazier- und Radwegen.
Die Kombination aus direkter Infrastruktur, guter Verkehrsanbindung und Freizeitwert macht den Standort sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessant. Weitere Informationen Sonstiges Heizungsart: Sonstiges (s. Text)
Energieträger: Fernwärme
- Auf Wunsch inkl. Vermietung
- Auf Wunsch möbliert, inklusive Einbauküche
- Auf Wunsch mit Übergabe an Sondereigentumsverwaltung
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 7 Etagen