Teil renoviertes Appartement mit Balkon nahe Pasinger Stadtpark

Adresse
81241, Salbauerstraße, München - Pasing-ObermenzingZimmer
1Wohnfläche
30 m²Preis pro m²
8.667 €/m²Über diese Immobilie
Liebe Kauf-Interessenten :-) Wir verkaufen - zwecks eigenen Immobilienplänen anderorts - ein 30qm großes Appartement mit Balkon nahe des Pasinger Stadtparks :-) Hier die wichtigsten Infos: • Verkaufs-Wunschpreis: ~ 260.000€ • 30qm aufgeteilt in Zimmer, Bad mit Badewanne, Flur, kleiner Küchenfläche mit Tür & Fenster sowie Balkon • Baujahr 1972 • Venyl-Boden 2025 neu verlegt • Fenster ebenfalls recht neu (Küchenfenster 12/25, der Rest wurde ~ 2024/23 erneuert) • Balkon & Fassade sowie Tiefgarage 2024 saniert • apropos Tiefgarage: optional ist ein TG Platz dazu zu erwerben für ~ 25.000€+ • Keller vorhanden • Supermärkte & Bus in direkter Nähe - Pasinger Bahnhof 10 min. entfernt !! Wichtig zu wissen außerdem: Die Küche sollte demnächst ggf. ausgetauscht werden, ebenso wäre es sinnvoll die Elektronik in der Küche zu überarbeiten. Der Kühlschrank ist übrigens auch letztes Jahr neu gekauft worden & kann gerne übernommen werden. Patrizia lebt zurzeit selbst noch im Appartement (daher auch die möblierten Photos, nach Absprache könnten aber Schrank. , Tisch & Bett gerne übernommen werden) - zieht aber im Juni aus. Ein bzw. mehrere potenzielle solvente Nachmieter wären bei Interesse vorhanden, wir vermitteln gern. Besichtigungen jederzeit nach Absprache möglich :-) Bei Fragen - einfach fragen! Ganz viele liebe Grüße, Die Schwestern Josephine & Patrizia RoyAusstattung
Aufzug
Keller
Balkon
Kaufpreis260.000 €