Studio zum Kauf

Studio zum Kauf in München
Location Pin

Adresse

81541, München

Wohnfläche

24 m²

Preis pro m²

9.937 €/m²

Energieeffizienzklasse

D

Über diese Immobilie

Zum Verkauf steht ein 1-Zimmer Apartment im 5. Obergeschoss des Wohnquartiers "INBALANCE", welches über den Aufzug oder das Treppenhaus erreichbar ist und zum 01.07.26 bezugsfrei wird.

Auf ca. 24 m² Wohnfläche entfaltet sich das modern eingerichtete Apartment. Der Wohnraum ist möbliert und mit einer offenen Küchenzeile ausgestattet. Im Dezember 2024 wurden die Innen- und Außenwände sowie die Decke mittels eines speziellen Dämmverfahrens optimiert und der Boden geschliffen.
Vom Wohnbereich gelangen Sie auf den nordöstlich ausgerichteten Balkon. Das moderne Badezimmer mit verglaster Dusche rundet das Raumangebot ab.

Ein eigenes Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum. Der Hausgemeinschaft steht eine Dachterrasse zur Verfügung. Ergänzt wird das Angebot durch einen gemeinschaftlichen Waschraum mit Münzwaschmaschine und Trockner. Ein Stellplatz in einem Vierfachparker rundet das Angebot ab.

Kaufpreis Wohnung 237.500,- € + Kaufpreis Vierfachparker 25.000,- € = Gesamtkaufpreis 262.500,- € Lage Das Apartment befindet sich in einem Wohnquartier zwischen Haidhausen und Giesing, angrenzend an der großen Grünfläche des Kaiserslauterner Platzes. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und städtische Einrichtungen liegen in unmittelbarer Nähe, sodass der Alltag besonders komfortabel gestaltet werden kann.

Der Weg ins Stadtzentrum führt über die Balanstraße und der Mittlere Ring ist in nur 3 Autominuten erreichbar.
Auch die öffentlichen Verkehrsmittel ermöglichen eine hervorragende Anbindung. Die Buslinien 54, N43 und N44 sind in nur zwei Gehminuten erreichbar. Die U-Bahnstation Karl-Preis-Platz mit den Linien U2, U7 und U8 ist etwa zehn Gehminuten entfernt oder in fünf Minuten mit dem Bus erreichbar. Die S-Bahnstation St.?Martin-Straße mit den Linien S2 und S3 liegt nur fünf Gehminuten vom Apartment entfernt. Ideal für Pendler oder Ausflüge ins Umland. Weitere Informationen Sonstiges Als führende Agentur für Wohnen auf Zeit steht Mr. Lodge auch den neuen Eigentümern oder Kapitalanlegern mit Beratung, Vermietung und Dienstleistungen rund um die Immobilie gerne zur Verfügung.

Mr. Lodge bietet diese Immobilie im Allein-Auftrag an.

Bitte beachten Sie, dass das digitale Exposé eine erste Übersicht bieten soll und dass alle Angaben auf Auskünften des Eigentümers bzw. Auftraggebers beruhen und wir hierfür keine Haftung übernehmen. Stichworte Duplex-Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 26,61 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 5 Etagen, modernisiert: 2024