Sonnige Komfort-ETW im Trendviertel Unterbilk / Nähe Lorettostr. (provisionsfrei!)

Sonnige Komfort-ETW im Trendviertel Unterbilk / Nähe Lorettostr. (provisionsfrei!) in Düsseldorf
Location Pin

Adresse

40219, Benzenbergstr., Düsseldorf

Wohnfläche

100 m²

Preis pro m²

6.250 €/m²

Baujahr

1955

Über diese Immobilie

Diese anspruchsvoll gestaltete Drei-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 100 Quadratmeter im dritten Obergeschoss eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss umfasst ein Badezimmer (Dusche) sowie ein separates Gäste-WC (Badewanne), was den Wohnkomfort im Alltag spürbar erhöht. Ein großer Süd-Balkon lädt dazu ein, den Feierabend entspannt zu genießen, während die bereits vorhandene Einbauküche den Einzug erleichtert. Ergänzend bietet ein zugehöriger Kellerraum zusätzlichen Stauraum für persönliche Dinge. Die Wohnung präsentiert sich in gehobener Ausstattung (Parkett, Fliese, Laminat) und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, die vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten bietet. Stellplätze in der Nähe verfügbar. Preis: VB 625.000 Euro (ideal auch für Anleger) Bilder folgen/auf Anfrage

Ausstattung

Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis625.000 €
Preis pro m²6.250 €/m²
Wohnfläche100
Sonnige Komfort-ETW im Trendviertel Unterbilk / Nähe Lorettostr. (provisionsfrei!) - Immobiliendetails | effi