Reihenmittelhaus nebst Terrasse und Garten - ohne Provision

Reihenmittelhaus nebst Terrasse und Garten - ohne Provision in Duisburg
Location Pin

Adresse

47229, Rheingoldstraße xxxx, Duisburg

Zimmer

1

Wohnfläche

135 m²

Grundstück

374 m²

Preis pro m²

1.178 €/m²

Baujahr

1907

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Reihenmittelhaus in zwei Stockwerken und mit Keller, Dachgeschossausbau, mit einer Wohnfläche von 135 m², sowie Terrasse und Garten, Baujahr 1907. Raumgestaltung: Im Erdgeschoss befinden sich Diele, Duschbad, Schlafzimmer und Wohnzimmer; im Obergeschoss Flur, Wohnbereich, Küche und Duschbad. Das Dachgeschoss ist nicht bekannt. das DG konnte nicht besichtigt werden. Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 1992. Das Gebäude macht insgesamt einen mäßig gepflegten Eindruck, es gibt Stellen mit Instandhaltungsbedarf sowie Renovierungs- und Modernisierungsarbeiten, die erforderlich sind. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 159.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 111.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Wintergarden Garten
Kaufpreis159.000 €
Preis pro m²1.178 €/m²
Wohnfläche135
Reihenmittelhaus nebst Terrasse und Garten - ohne Provision - Immobiliendetails | effi