Provisionsfrei Sonnige 2-Zimmer Wohnung München Allach-Untermenzi

Provisionsfrei Sonnige 2-Zimmer Wohnung München Allach-Untermenzi in München - Allach-Untermenzing
Location Pin

Adresse

80997, München - Allach-Untermenzing

Zimmer

2

Wohnfläche

55 m²

Preis pro m²

8.455 €/m²

Baujahr

2006

Über diese Immobilie

Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in München Allach-Untermenzing (Baujahr 2006). Die Wohnung steht ab sofort leer und ist nicht vermietet, bietet ca. 55 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine sonnendurchflutete Südseite mit großem Balkon sowie zahlreichen Annehmlichkeiten: • Süd Balkon: Genießen Sie entspannte Stunden auf 11 m² im Freien. • Aufzug: Bequeme Erreichbarkeit aller Stockwerke. • Wohnkomfort: Wohn-, Schlafzimmer und Flur sind mit Parkettboden ausgestattet. • Einbauküche: Moderne hochwertige Einbauküche inklusive aller Geräte, bereit für den Einzug. • Kellerabteil: Zusätzlicher Stauraum mit Stromanschluss vorhanden. • Zentralheizung: Verbrauchsausweis Energieverbrauchs-Kennwert: 72,7 kWh/(m²*a). • Tiefgarage: Ein eigener Tiefgaragenstellplatz sorgt für bequeme Parkmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich in einer beliebten und gut angebundenen Lage mit öffentlicher Verkehrsanbindung in der Nähe (Bus, S-Bahn) sowie zur Natur, Freizeitangeboten und gute Verkehrsanbindung an die Autobahn. Hinweise: Verkauf nur gegen Vorlage einer Finanzierungszusage. Preis: Wohnung 465.000 € Tiefgarage 25.000 €

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis465.000 €
Preis pro m²8.455 €/m²
Wohnfläche55
Provisionsfrei Sonnige 2-Zimmer Wohnung München Allach-Untermenzi - Immobiliendetails | effi