Penthouse-Wohnung nebst Dachterrasse und 2 TG-Stellplätzen

Penthouse-Wohnung nebst Dachterrasse und 2 TG-Stellplätzen in Frankfurt am Main
Location Pin

Adresse

60438, Hans-Poelzig-Straße xxxx, Frankfurt am Main

Zimmer

3

Wohnfläche

79 m²

Preis pro m²

8.608 €/m²

Baujahr

2015

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459776. Das Apartment 2.2.26 im dritten Stock ist eine luxuriöse Penthouse-Wohnung, die 79,4 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Es verfügt über eine Essdiele mit einer offenen Küche, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein Duschbad mit WC, einen Abstellraum, ein Wohnzimmer und eine geräumige Dachterrasse. Zusätzlich gehören zwei nebeneinanderliegende Tiefgaragenstellplätze zur Wohnung. Das Gebäude wurde im Jahr 2015 erbaut. Für die Heizung wird Fernwärme genutzt, und beim Einzug sind Renovierungsarbeiten wie Maler- und Tapezierarbeiten erforderlich. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459776. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 680.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 476.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459776.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Balcony Balkon
Kaufpreis680.000 €
Preis pro m²8.608 €/m²
Wohnfläche79