Moderne, vollmöblierte 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Westbalkon und geschlossener Küche

Moderne, vollmöblierte 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Westbalkon und geschlossener Küche in Frankfurt am Main
Location Pin

Adresse

60438, Frankfurt am Main

Wohnfläche

81 m²

Preis pro m²

6.160 €/m²

Baujahr

2015

Über diese Immobilie

Diese traumhafte 3 Zi.-Wohnung bietet auf 81 m² Wohnfläche ein exklusives Wohnambiente, das zum Träumen einlädt. Die großzügige West-Balkon ist der perfekte Ort, um den Sonnenuntergang zu genießen und entspannte Stunden im Freien zu verbringen. Mit insgesamt 3 Zimmern, darunter 2 helle Schlafzimmer, sowie 1 Bade verspricht diese Wohnung höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines attraktiven Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Etagen, sodass hier ein Gefühl von Exklusivität und Ruhe herrscht. . Die gehobene Ausstattung und der Parkettboden verleihen der Wohnung eine besondere Note. Ein Tiefgaragenstellplatz, ein Keller und ein praktischer Abstellraum gehören ebenfalls zur Wohnung und bieten zusätzlichen Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände. Zudem stehen im Untergeschoss ein Kellerraum zur Verfügung. Die moderne Einbauküche, die bereits im Preis enthalten ist, macht das Kochen zum Vergnügen und lädt zu geselligen Abenden mit Freunden und Familie ein. Kaufpreis: 499.000 Euro TG Stpl. : 20.000 Euro Küche und Möbel:10.000 Euro Erleben Sie dieses einzigartige Zuhause, in dem Komfort, Stil und Nachbarschaft harmonisch zusammenkommen!

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Wheelchair Rollstuhlgerecht
Kaufpreis499.000 €
Preis pro m²6.160 €/m²
Wohnfläche81
Moderne, vollmöblierte 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Westbalkon und geschlossener Küche - Immobiliendetails | effi