Leipzig-Alt-Lindenau – Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon am Palmgarten | Baujahr 2016 | sofort b

Leipzig-Alt-Lindenau – Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon am Palmgarten | Baujahr 2016 | sofort b in Leipzig
Location Pin

Adresse

04277, Lionstrasse, Leipzig

Zimmer

2

Wohnfläche

49 m²

Preis pro m²

5.102 €/m²

Baujahr

2016

Über diese Immobilie

Kaufpreis: 250.000 € Wohnfläche: ca. 49 m² Zimmer: 2 Baujahr: 2016 Kaltmiete (Soll): ca. 735 € Status: bezugsfrei Willkommen in einer modernen und hochwertig ausgestatteten 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Leipzig-Alt-Lindenau. Diese attraktive Bestandsimmobilie überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine gehobene Ausstattung sowie eine hervorragende Mikrolage direkt am beliebten Palmgarten. Die ca. 49 m² große Wohnung befindet sich in einem 2016 errichteten Mehrfamilienhaus und ist aktuell nicht vermietet – ideal sowohl für Eigennutzer als auch Kapitalanleger. Objektbeschreibung Die Wohnung besticht durch eine moderne und klare Gestaltung mit hochwertigen Materialien. Glatt verputzte Wände sorgen für ein elegantes Raumgefühl, während integrierte Deckenspots eine angenehme Lichtatmosphäre schaffen. Der offene Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Die Fußbodenheizung sorgt in allen Räumen für ein komfortables und gleichmäßiges Wohnklima. Ein besonderes Highlight ist die barrierearme Bauweise des gesamten Hauses: Alle Zugänge sind ebenerdig und bequem erreichbar. Der Kellerbereich befindet sich auf Erdgeschossebene, ebenso sind die Kellerabteile leicht zugänglich. Auch der Hintereingang ist ebenerdig gestaltet, was den Wohnkomfort zusätzlich erhöht. Dank des neuwertigen Zustands ist die Wohnung sofort bezugsfertig, ohne zusätzlichen Renovierungsaufwand.

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Wintergarden Garten