Kleine 3-Zimmer-Wohnung nebst Terrasse

Kleine 3-Zimmer-Wohnung nebst Terrasse in Duisburg
Location Pin

Adresse

47137, Mühlenstraße xxx, Duisburg

Wohnfläche

61 m²

Preis pro m²

951 €/m²

Baujahr

1954

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Die Wohnung Nr. 1 im Erdgeschoss auf der linken Seite hat eine Wohnfläche von 61 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Küchenbereich und Terrasse. Zusätzlich gibt es einen Keller. Die Wohnung wurde im Jahr 1954 wieder aufgebaut. Die Heizungs- und Warmwassersituation war unklar, da die Wohnung nicht besichtigt werden konnte und auch der Zugang zum Haus nicht möglich war. Der Zustand des Gemeinschaftseigentums auf der Straßenseite ließ zu wünschen übrig und vermittelte insgesamt einen eher vernachlässigten Eindruck. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 58.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 40.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Kaufpreis58.000 €
Preis pro m²951 €/m²
Wohnfläche61
Kleine 3-Zimmer-Wohnung nebst Terrasse - Immobiliendetails | effi