Individuelle 3-Zimmer-Wohnung in sehr guter und beliebter Wohnlage

Individuelle 3-Zimmer-Wohnung in sehr guter und beliebter Wohnlage in Hamburg
Location Pin

Adresse

20148, Feldbrunnenstraße xxxx, Hamburg

Zimmer

3

Wohnfläche

153 m²

Preis pro m²

11.111 €/m²

Baujahr

1900

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459776. Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 152,50 m² sowie Kellerräumen (90 m² Nutzfläche), Garage, Schwimmbad und Gartenanteil. Das Baujahr des Gebäudes ist 1900. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Untergeschoss gibt es einen Flur, einen Abstellraum, den Heizungsraum, ein Duschbad, eine Umkleide und einen Aufenthaltsraum. Es war nicht möglich, das Innere des Gebäudes zu besichtigen; es gibt keine innere Verbindung zwischen dem Erdgeschoss und dem Keller; die Kellerräume sind nicht als Wohnräume geeignet; das Wohngebäude zeichnet sich durch eine klassische und ansprechende Altbaufassade von guter Qualität aus. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459776. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 1.700.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.190.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459776.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis1.700.000 €
Preis pro m²11.111 €/m²
Wohnfläche153
Individuelle 3-Zimmer-Wohnung in sehr guter und beliebter Wohnlage - Immobiliendetails | effi