HEGERICH: Moderne 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Loggia in Sendling-Westpark!

HEGERICH: Moderne 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Loggia in Sendling-Westpark! in München
Location Pin

Adresse

81373, München

Zimmer

1

Wohnfläche

24 m²

Preis pro m²

11.667 €/m²

Baujahr

2022

Über diese Immobilie

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder einer attraktiven Kapitalanlage im begehrten Münchner Stadtteil Sendling-Westpark! Diese stilvoll gestaltete 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Wohnkonzept auf ca. 24,17 m² Wohnfläche. Hier vereinen sich Funktionalität und zeitgemäßer Wohnkomfort zu einem stimmigen Gesamtbild. Bereits beim Betreten der Wohnung eröffnet sich ein harmonisch gestalteter Eingangsbereich, der fließend in den offen konzipierten Wohnraum übergeht. Das Herzstück bildet der helle und großzügig wirkende Wohnbereich. Von hier aus gelangen Sie direkt in die Loggia, der den Wohnraum angenehm ins Freie erweitert! Die integrierte Einbauküche fügt sich nahtlos in das Raumkonzept ein. Sie verbindet auf elegante Weise den Eingangs- mit dem Wohnbereich und schafft so eine offene und einladende Atmosphäre. Für ein besonders angenehmes Wohngefühl sorgt die Fußbodenheizung, die in der gesamten Wohnung für gleichmäßige Wärme sorgt. Das modern gestaltete Badezimmer präsentiert sich zeitgemäß und funktional und rundet das Gesamtbild dieser ansprechenden Immobilie gelungen ab. Ein eigenes Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum, während ein Tiefgaragenstellplatz das Angebot komfortabel ergänzt. Der Kaufpreis setzt sich wie folgt zusammen: 280.000 € für die Wohnung sowie 30.000 € für den Tiefgaragenstellplatz, was einen Gesamtbetrag von 310.000 € ergibt. Zusätzlich fällt eine Käuferprovision von 3,57 % inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer an. Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis280.000 €
Preis pro m²11.667 €/m²
Wohnfläche24
HEGERICH: Moderne 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Loggia in Sendling-Westpark! - Immobiliendetails | effi