Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Terrasse, kleinem Garten und TG-Stellplatz

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Terrasse, kleinem Garten und TG-Stellplatz in Hofheim am Taunus
Location Pin

Adresse

65719, Lorsbacher Straße xxxx, Hofheim am Taunus

Zimmer

2

Wohnfläche

68 m²

Preis pro m²

4.897 €/m²

Baujahr

2006

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 4 mit einer Wohnfläche von 67,87 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Terrasse und einen kleinen Gartenbereich. Außerdem gehört ein Tiefgaragenstellplatz dazu (12.000 €). Das Gebäude wurde im Jahr 2006 errichtet. Das Badezimmer wurde als innenliegender Raum konzipiert. Der Parkplatz liegt direkt neben der Zufahrtsrampe. Die Zufahrt ist schwierig und der Parkplatz hat lediglich eine Breite von 2,25 Metern. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 333.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 233.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis333.000 €
Preis pro m²4.897 €/m²
Wohnfläche68
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Terrasse, kleinem Garten und TG-Stellplatz - Immobiliendetails | effi