Freistehendes Wohnhaus - Ihr neuer Zufluchtsort!

Freistehendes Wohnhaus - Ihr neuer Zufluchtsort! in Grevenbroich
Location Pin

Adresse

41516, Neusser Straße XXXX, Grevenbroich

Zimmer

3

Wohnfläche

293 m²

Grundstück

584 m²

Preis pro m²

911 €/m²

Baujahr

1951

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Freistehendes zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller und einer Bruttogrundfläche von 292,60 m². Zusätzlich gibt es einen einstöckigen hinteren Anbau ohne Keller, mit einer Bruttogrundfläche von 34,69 m², der im Jahr 1951/52 erbaut wurde. Ein weiterer Anbau an den hinteren Flügel erfolgte im Jahr 1978. Eine Besichtigung des Inneren war nicht durchführbar; anhand des äußeren Erscheinungsbilds scheint das Wohnhaus einen durchschnittlich gepflegten Zustand zu haben. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 267.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 186.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459770.
Kaufpreis267.000 €
Preis pro m²911 €/m²
Wohnfläche293