Knusperhäuschen - Kleines Einfamilienhaus nebst Terrasse und Garten

Knusperhäuschen - Kleines Einfamilienhaus nebst Terrasse und Garten in Castrop-Rauxel
Location Pin

Adresse

44581, Vinckestraße XXXX, Castrop-Rauxel

Zimmer

4

Wohnfläche

78 m²

Grundstück

209 m²

Preis pro m²

1.603 €/m²

Baujahr

1911

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. 1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 78 m² und verfügt über einen Anbau, eine Terrasse und einen Garten. Das Haus wurde im Zeitraum von 1911 bis 1913 erbaut und ist wie folgt aufgeteilt: Im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, eine Waschküche/Heizung und ein Abstellraum. Das Erdgeschoss umfasst eine Diele, ein Badezimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur und zwei Kinderzimmer. Der Spitzboden besteht aus einem Flur und einem Schlafzimmer. Die Heizung erfolgt über eine Gaszentralheizung der Marke Wolff, Baujahr 2008/09. Das Grundstück und die Gebäude sind in mäßigem Zustand. Aufgrund der gelagerten Gegenstände war es nicht möglich, eine gründliche Besichtigung des Gebäudes und des Grundstücks durchzuführen. Daher können Angaben zu Baufehlern, Mängeln und Reparaturbedarf unvollständig sein. Es ist erforderlich, Müll und Unrat vom Gelände zu entfernen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 125.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 87.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459770.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Wintergarden Garten
Kaufpreis125.000 €
Preis pro m²1.603 €/m²
Wohnfläche78