Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-/Südwest-Balkon & Aufzug – hochwertig modernisiert , sofort frei

Adresse
25421, PinnebergZimmer
2Wohnfläche
60 m²Preis pro m²
4.150 €/m²Baujahr
1984Über diese Immobilie
**Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-/Südwest-Balkon & Aufzug – hochwertig modernisiert – direkt am Drosteipark** Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² befindet sich in begehrter Lage direkt am Drosteipark in Pinneberg und wurde umfassend und hochwertig modernisiert. Die Wohnung präsentiert sich hell, ruhig und mit durchdachtem Grundriss – ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Der Zustand kommt einem Neubau im Bestand sehr nahe – einziehen ohne Renovierungsaufwand. **Highlights:** – Hochwertiger Vinylboden (Fachfirma verlegt) – Komplett neues Badezimmer mit großzügiger Walk-in Dusche – Neue Fenster inkl. moderner Steinfensterbänke – Design-Heizkörper & verkleidete Leitungen – Neue Türen mit modernen Beschlägen – Frisch renoviert (sofort bezugsfertig) – Balkon in Süd-/Südwestlage – Fahrstuhl im Haus – Kellerraum – Abschließbarer Abstellraum innerhalb der Wohnung, ideal für zusätzlichen Stauraum – Überdachter Stellplatz (separates Grundbuch, optional erhältlich, ca. 2 Minuten entfernt) Die Wohnung ist bewusst ohne Einbauküche gestaltet und bietet Käufern maximale Gestaltungsfreiheit. Die Lage überzeugt durch die unmittelbare Nähe zum Drosteipark sowie eine sehr gute Anbindung: Die S-Bahn ist in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet eine schnelle Verbindung in Richtung Hamburg. Ruhige Hausgemeinschaft und angenehmes Wohnumfeld. **Kaufpreis: 249.000 € VB** Privatverkauf – keine Maklerprovision. Alle Angaben wurden nach bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben wird keine Haftung übernommen. Irrtümer und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten.Ausstattung
Aufzug
Keller
Balkon
Kaufpreis249.000 €