Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Wohnfühlgarten und Garage

Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Wohnfühlgarten und Garage in Witten
Location Pin

Adresse

58452, Käthe-Kollwitz-Weg XXX, Witten

Wohnfläche

115 m²

Grundstück

370 m²

Preis pro m²

2.609 €/m²

Baujahr

1970

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Es handelt sich um die linke Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 115 Quadratmetern. Das Haus verfügt über einen Garten, eine Garage und wurde Anfang der 1970er Jahre erbaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Kellergeschoss befinden sich der Heizungsraum, ein Kellerraum und ein Hobbyraum. Im Erdgeschoss gibt es einen Essbereich, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Obergeschoss sind eine Diele, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und eine Loggia. Es liegt ein Rückstau an Instandhaltungsarbeiten vor, darunter die Erneuerung des Fallrohrs im Untergeschoss innerhalb der nächsten 3 Jahre, die Schreiner- und Malerarbeiten an der Kelleraußentür, die Instandsetzung des Geländers der Patentreppen, kleinere Verputzarbeiten im Obergeschoss sowie die Erneuerung des Teppichbodens im Obergeschoss. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 300.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 210.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459770.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis300.000 €
Preis pro m²2.609 €/m²
Wohnfläche115
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Wohnfühlgarten und Garage - Immobiliendetails | effi