Exklusives Investment in Grünwald: Modernisierte Erdgeschoss-Oase mit 250 m² Garten (Nießbrauch)

Exklusives Investment in Grünwald: Modernisierte Erdgeschoss-Oase mit 250 m² Garten (Nießbrauch) in Grünwald
Location Pin

Adresse

82031, Nördliche Münchner Str., Grünwald

Zimmer

3

Wohnfläche

84 m²

Preis pro m²

11.071 €/m²

Baujahr

1990

Über diese Immobilie

Sichern Sie sich eine sorgenfreie und wertstabile Kapitalanlage in einer der exklusivsten Lagen Deutschlands! Wir bieten Ihnen eine frisch modernisierte 84 m²-Wohnung mit einem gigantischen, 250 m² großen Privatgarten in Grünwald zum Kauf an. Der Verkauf erfolgt auf Basis eines lebenslangen Nießbrauchrechts. Das bedeutet: Die derzeitige, 74-jährige Eigentümerin verkauft die Immobilie, behält aber das lebenslange Recht, darin wohnen zu bleiben. Ihr finanzieller Vorteil – transparent und nachvollziehbar: Da Sie die Immobilie erst nach Erlöschen des Wohnrechts selbst nutzen oder neu vermieten können, kaufen Sie heute mit einem massiven Preisabschlag ein! Regulärer Marktwert (unbelastet): ca. 1.200.000 EUR Ihr Kaufpreis heute: 930.000 EUR (Wohnung) + 30.000 EUR (Tiefgarage) = 960.000 EUR. Ihr Gewinn beim Einkauf: Sie sparen ca. 240.000 EUR gegenüber dem regulären Marktwert! Zusätzlicher Vorteil: Die Immobilie ist in einem Top-Zustand. Beim Nießbrauch gibt es zudem keinen typischen "Vermieter-Stress". Die Bewohnerin behandelt die Wohnung wie ihr eigenes Eigentum, Sie haben keine Mieterwechsel und bauen über die Jahre sicher und entspannt Vermögen auf.

Ausstattung

Cellar Keller
Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis930.000 €
Preis pro m²11.071 €/m²
Wohnfläche84
Exklusives Investment in Grünwald: Modernisierte Erdgeschoss-Oase mit 250 m² Garten (Nießbrauch) - Immobiliendetails | effi