Einfamilien-Reihenmittelhaus als neues Domizil

Einfamilien-Reihenmittelhaus als neues Domizil in Bergheim
Location Pin

Adresse

50129, Abts-Acker-Straße XXXX, Bergheim

Zimmer

4

Wohnfläche

92 m²

Grundstück

255 m²

Preis pro m²

1.728 €/m²

Baujahr

1920

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 92,39 m², verteilt auf 2 Etagen und einem Keller, Baujahr ca. 1920. Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau. Miteigentumsanteile an öffentlichen Verkehrsflächen sind ebenfalls inkludiert. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur und 2 Kellerräume; im Erdgeschoss einen Flur, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse (50,22 m²); im Obergeschoss einen Flur und 3 Schlafzimmer (eines davon als Durchgangszimmer), insgesamt 42,17 m². Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Brennwerttherme. Das Warmwasser wird durch einen Durchlauferhitzer im Badezimmer und ein Untertischgerät in der Küche bereitgestellt. Das Wohnhaus weist bauliche Mängel auf, darunter überhöhte Feuchtigkeit in den Wänden und Böden im Keller, Schäden am Stampfbeton der Außenwände im Keller sowie ungleichmäßige Verschmutzungen und Wasserflecken an der Fassade. Ein Privatweg trennt das Hausgrundstück von einem verwilderten Gartenbereich. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 159.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 111.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459770.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Wintergarden Garten
Kaufpreis159.000 €
Preis pro m²1.728 €/m²
Wohnfläche92
Einfamilien-Reihenmittelhaus als neues Domizil - Immobiliendetails | effi