Stadthaus bezugsfertig (Massivbauweise) mit KfW-Förderung, sehr ruhige Lage

Stadthaus bezugsfertig (Massivbauweise) mit KfW-Förderung, sehr ruhige Lage in 
                                München, Trudering
Location Pin

Adresse

81827, Otto-Lederer-Weg, München, Trudering

Zimmer

4.5

Wohnfläche

115 m²

Grundstück

105 m²

Preis pro m²

8.687 €/m²

Baujahr

2025

Energieeffizienzklasse

A+

Über diese Immobilie

Dieses energieeffiziente Stadthaus befindet sich in der begehrten Lage von München Waldtrudering mit seiner durchdachten Architektur. Der Neubau ist bezugsfertig, Sie können sofort einziehen. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine großzügige Diele, die mit einem Gäste-WC ausgestattet ist. Von hier aus gelangen Sie durch eine Tür in den Wohn-/ Essbereich mit offener Küche. Dieser Raum bildet das Herzstück des Hauses und öffnet sich zur sonnigen West-Terrasse - ein Ort der Ruhe und Entspannung. Im Obergeschoss erwarten Sie zwei gut geschnittene Kinderzimmer sowie ein komfortables Badezimmer mit Badewanne - perfekt für die tägliche Familienroutine. Das ausgebaute Dachgeschoss ist als privater Rückzugsort für die Eltern gestaltet: Ein geräumiges Schlafzimmer mit hervorragenden Stellmöglichkeiten. Ergänzt wird diese Etage durch ein modernes Duschbad. Im Untergeschoss finden sich neben einem Abstellraum und einem Technikraum mit Waschküche auch ein großzügiger Hobbykeller. Ein Großer Lichtschacht sorgen hier für eine helle und freundliche Atmosphäre - ideal für Fitness, Homeoffice oder Spielbereich. Ein Außenstellplatz rundet das attraktive Angebot ab. Ein Haus, das modernes Wohnen, hochwertige Bauqualität und eine familienfreundliche Lage auf ideale Weise verbindet. Der Kaufpreis setzt sich wie folgt zusammen: Kaufpreis Stadthaus 999.000 Euro + 15.000 Euro Stellplatz = 1.014.000 Euro Gesamtkaufpreis. Ausstattung - energiesparende Bauweise nach GEG 2024 - Ziegel-Massivbauweise - Wärmepumpe - Fußbodenheizung in allen Wohnräumen und teilweise im Keller - 3-fach-wärmeschutzverglaste Fenster - elektrische Rollläden - Parkettböden in allen Wohnräumen - Innentüren mit 2,11 Meter Höhe - Stahlbetontreppe vom Keller- bis ins Dachgeschoss - Bäder mit moderner Sanitärausstattung - Handtuchheizkörper - Keller mit 2,40 Meter Deckenhöhe - Einzelstellplatz mit Wall-Box Vorbereitung - Außenanlagen nach Freiflächengestaltungsplan - Terrasse mit Gartenwasseranschluss

Ausstattung

Terrace Terrasse
Cellar Keller
Wintergarden Garten
Wheelchair Rollstuhlgerecht
Kaufpreis999.000 €
Preis pro m²8.687 €/m²
Wohnfläche115
Stadthaus bezugsfertig (Massivbauweise) mit KfW-Förderung, sehr ruhige Lage - Immobiliendetails | effi