Wohnung zum Kauf

Adresse
85774, UnterföhringWohnfläche
90 m²Preis pro m²
7.325 €/m²Energieeffizienzklasse
CÜber diese Immobilie
Diese sehr gepflegte und perfekt geschnittene 4 Zimmer Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ihre attraktive Lage im obersten Geschoss.Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich.
Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und besticht durch seine Helligkeit sowie die gelungene Aufteilung. Der Essbereich bietet ausreichend Platz für einen großen Esstisch und geht fließend in die offene Küche über. Die hochwertige Einbauküche in U-Form ist mit Markengeräten ausgestattet und lässt keine Wünsche offen.
Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer, die flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Ideal für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice.
Das moderne Tageslichtbad ist weiß gefliest und mit Badewanne sowie Dusche ausgestattet. Zudem besteht hier die Möglichkeit, eine Waschmaschine anzuschließen.
Ein besonderes Highlight ist der große, sonnige Balkon, der mit einer elektrischen Markise ausgestattet ist und zum Entspannen einlädt. Die gesamte Wohnung wirkt durch die zahlreichen Fenster besonders hell und freundlich. Elektrische Rollläden in allen Räumen sorgen zusätzlich für Komfort.
Abgerundet wird dieses Angebot durch gleich drei Stellplätze: ein Tiefgaragenstellplatz, eine abschließbare Einzelgarage in der Tiefgarage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz.
Die Wohnung wird derzeit vom Eigentümer selbst bewohnt und ist nach Absprache bezugsfrei.
Der Gesamtkaufpreis in Höhe von 705.000 € setzt sich wie folgt zusammen:
660.000 € für die Wohnung inklusive eines Außenstellplatzes mit Sondernutzungsrecht,
zuzüglich 25.000 € für die XXL-Einzelgarage in der Tiefgarage sowie
20.000 € für einen zusätzlichen Tiefgaragenstellplatz.
Ein ideales Zuhause für Familien oder alle, die großzügiges und komfortables Wohnen schätzen. Lage Unterföhring zeichnet sich durch seine hervorragende Infrastruktur, die unmittelbare Nähe zur Landeshauptstadt sowie eine sehr gute Verkehrsanbindung aus. Über die nahegelegene S-Bahn-Station ist die Münchner Innenstadt in wenigen Minuten bequem erreichbar, ebenso besteht eine schnelle Anbindung an den Mittleren Ring sowie die Autobahnen A9 und A94.
Der Standort ist besonders attraktiv für Berufspendler und Mitarbeiter der in Unterföhring ansässigen Medien- und Dienstleistungsunternehmen, darunter große Sender- und Versicherungsgesellschaften. Gleichzeitig bietet der Ort eine hohe Wohn- und Lebensqualität mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen und Freizeitangeboten im direkten Umfeld.
Die Kombination aus ruhiger Wohnlage, starker Wirtschaftsstruktur und der unmittelbaren Nähe zu München macht die Lage sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessant. Weitere Informationen Provisionshinweis 3,57 % inkl. 19% MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer vom wirtschaftlichen Kaufpreis. Verdient und fällig mit Beurkundendes notariellem Kaufvertrages. Angebote erfolgen freibleibend und unverbindlich. Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten. Sonstiges Alle Objektangaben wurden uns vom Verkäufer oder von Dritten übermittelt.
Wir haben die Objektdaten nicht überprüft. Wir als Makler übernehmen für die Richtig und Vollständigkeit der Objektangaben keine Haftung und Gewähr.