Den Sommer im eigenen Haus geniessen

Den Sommer im eigenen Haus geniessen in Datteln
Location Pin

Adresse

45711, Datteln

Zimmer

4

Wohnfläche

134 m²

Grundstück

418 m²

Preis pro m²

2.978 €/m²

Über diese Immobilie

# Objektbeschreibung Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Dieses 1 1/2 stöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Objekt verfügt über 4 attraktive Zimmer. Beheizt wird das Objekt per Wärmepumpe. Besonders praktisch: Der Auto-Stellplatz, der sich direkt am Objekt befindet, spart Ihnen die lästige Parkplatzsuche. Besonders toll ist die großzügige Grundstücksgröße von 418 Quadratmetern, die Ihnen im Sommer eine private Fläche im Freien bietet. Der Preis für die Immobilie samt Grundstück liegt bei 399.000Euro. # Ausstattung Bauen mit dem Marktführer. - 15 Monate Kaufpreisgarantie - Unfassbar kurze Lieferzeiten (ca. 14 Wochen ab Baugenehmigung) - Sei dein eigener Energieerzeuger - Strom selbst erzeugen und speichern - Abgestimmte Haustechnik mit neuster Wärmepumpentechnik - Nutze den eigenen Strom für die Wallbox und lade dein Auto - Hocheffiziente und hochgedämmte Energiesparhäuser bauen dadurch fast keine Energiekosten haben - Hoher Beitrag zum Klimaschutz durch dauerhafte CO2- Speicherung # Weitere Angaben Qualität der Ausstattung: Gehoben Grundstücksfläche: ca. 418 m² Nutzfläche: ca. 134 m² # Lagebeschreibung Die Immobilie befindet sich in Datteln. Mehrere Buslinien verkehren in der Nähe. In näherer Umgebung finden Sie ein paar Restaurants, Bäckereien, Cafés, einen Arzt und ein Einkaufszentrum. Auch mehrere Grün- und Parkanlagen, Fitnessstudios, Modegeschäfte, zwei Postannahmestellen und eine Bibliothek sind gut zu Fuß erreichbar. Weiter entfernt gibt es außerdem mehrere Kindergärten. Interessante Kultureinrichtungen erreichen Sie ebenfalls im größeren Umkreis. # Sonstiges Was massa und ich Ihnen biete: + 45 Jahre Erfahrung + über 40.000 gebaute Häuser und zufriedene Baufamilien + innovative Top-Architektur + KfW Energieeffizienzhaus 55 + das herausragende massa-Preis-Leistungs-Verhältnis + energiesparendes massa-ecobalance-SYSTEM + tolle Hausauswahl, über 60 verschiedene Haustypen + Fenster mit 3-fach Verglasung + 5 Jahre Gesamtgarantie nach BGB + TÜV-Siegel Toxproof für gesundes Wohnen + kompetente Hausberatung in 75 Musterhäusern in ganz Deutschland + Beratung vor Ort + Grundstücksservice + unabhängige externe Finanzierungsberatung + Sonderzinsprogramme + schnelle Bauzeiten, kompetente Baubetreuung + gesundes Wohnen und zertifizierte Top-Qualität vom Ausbauhaus-Marktführer + Made in Germany und vieles mehr # Energie Heizungsart: Fußbodenheizung Wesentliche Energieträger: Wärmepumpe Luft-Wasser Anbieter-Objekt-ID: 13.01.6