Dreifamilienhaus nebst Carport - Kapitalanlage

Dreifamilienhaus nebst Carport - Kapitalanlage  in Dietzenbach
Location Pin

Adresse

63128, Friedensstraße xxx, Dietzenbach

Wohnfläche

185 m²

Grundstück

192 m²

Preis pro m²

1.149 €/m²

Baujahr

1910

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. 50% Beteiligung an einem freistehenden Mehrfamilien-Doppelhaus mit Hinterhaus, das 3 Wohnungen umfasst. Das Gebäude ist zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller. Die Wohnfläche variiert zwischen 40 und 85 m² pro Wohnung, insgesamt beträgt die Wohnfläche 185 m². Ein Carport-Stellplatz ist vorhanden. Das Gebäude stammt aus den 1910er/20er Jahren, wurde jedoch 1968 um ein Stockwerk aufgestockt und das Dachgeschoss ausgebaut. Bitte beachten Sie, dass nur der ideelle Hälfteanteil versteigert wird, der ideelle Eigentümer kann über die Nutzung der Gesamtliegenschaft nicht alleine entscheiden, sondern ist von den anderen Miteigentümern abhängig. Beheizung durch eine Gaszentralheizung Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 212.500,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 148.750,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.
Kaufpreis212.500 €
Preis pro m²1.149 €/m²
Wohnfläche185
Dreifamilienhaus nebst Carport - Kapitalanlage - Immobiliendetails | effi