Doppelhaushälfte und Grünland (Obstbäume)

Adresse
45257, Hammer Mark xxx, EssenWohnfläche
104 m²Grundstück
9995 m²Preis pro m²
3.558 €/m²Baujahr
1800Über diese Immobilie
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Doppelhaushälfte für eine Familie, verteilt auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 104 m², Baujahr 1800. Das Grundstück umfasst auch Grünland mit Obstbäumen. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich Diele, Bad, Abstellraum, Küche und Wohnzimmer, im Obergeschoss Flur, Abstellraum und 3 Zimmer. Eine Besichtigung im Inneren war nur eingeschränkt möglich, da die Räume mit Gegenständen vollgestellt waren. Es konnten nur Teile des Obergeschosses und Dachgeschosses besichtigt werden, die jedoch einen erheblichen Renovierungsbedarf aufwiesen. Aufgrund des ansteigenden Geländes nach Südosten hin handelt es sich im rückwärtigen Bereich des Erdgeschosses eigentlich um einen Keller. Ein Teil des Grünlandes umfasst den hinteren Abschnitt des Grundstücks, der von einem Bach durchquert wird. Auf diesem Flurstück befindet sich auch die Kleinkläranlage für das Anwesen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 370.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 259.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.Kaufpreis370.000 €