Moderne Doppelhaushälfte mit Südgarten in Germering

Moderne Doppelhaushälfte mit Südgarten in Germering in Germering
Location Pin

Adresse

82110, Germering

Zimmer

5

Wohnfläche

113 m²

Grundstück

315 m²

Preis pro m²

6.982 €/m²

Baujahr

2026

Über diese Immobilie

Moderne Doppelhaushälfte mit Südgarten in Germering Zum Verkauf steht eine familienfreundliche Neubau-Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Germering. ✨ Highlights: ✔ ca. 113 m² Wohnfläche ✔ 311 m² Grundstück ✔ sonniger Südgarten ✔ 4 Zimmer + Dachgeschoss/Homeoffice ✔ Luft-Wasser-Wärmepumpe ✔ Photovoltaikanlage inkl. Speicher ✔ Fußbodenheizung ✔ nachhaltige Holzriegelbauweise Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Garten bietet viel Platz für Familienleben und gemütliche Abende. Im Obergeschoss befinden sich Schlafzimmer, Kinderzimmer und ein modernes Familienbad. Das ausgebaute Dachgeschoss eignet sich ideal als Homeoffice oder zusätzliches Zimmer. Germering bei München Kaufpreis: 789.000 € inkl. Grundstück Fertigstellung geplant für 2027 Bei Interesse gerne Nachricht senden – Exposé verfügbar.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Cellar Keller
Wintergarden Garten
Wheelchair Rollstuhlgerecht
Kaufpreis789.000 €
Preis pro m²6.982 €/m²
Wohnfläche113
Moderne Doppelhaushälfte mit Südgarten in Germering - Immobiliendetails | effi