Wohnung zum Kauf

Wohnung zum Kauf in Hamburg
Location Pin

Adresse

20251, Hamburg

Wohnfläche

92 m²

Preis pro m²

8.674 €/m²

Über diese Immobilie

Bieterverfahren: Startpreis € 798.000 In einer der begehrtesten und zugleich landschaftlich schönsten Lagen Hamburgs – eingebettet zwischen Alster und Eppendorfer Mühlenteich und in unmittelbarer Nähe zum Haynspark – befindet sich diese gepflegte 3,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche. Die Wohnung ist frei verfügbar und kann kurzfristig genutzt werden. Helle Räume, Fischgrätparkett und große Fensterflächen – teils bodentief – sorgen für eine besondere Wohnatmosphäre mit Alsterblick. Der großzügige Wohnbereich mit Südbalkon bildet das Herzstück. Drei flexibel nutzbare Zimmer sowie eine Abstellkammer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Modernisierte Bäder und eine funktionale Einbauküche ermöglichen einen sofortigen Einzug ohne weiteren Aufwand. Ausstattung & Highlights • 92 m² Wohnfläche • Alsterblick • Lage zwischen Alster & Mühlenteich • Nähe Haynspark • Fischgrätparkett • modernisierte Bäder • Einbauküche • Aufzug • gepflegte Anlage (1990) • TG-Stellplatz & Garage optional Lage Eppendorf zählt zu den gefragtesten Wohnlagen Hamburgs. Die unmittelbare Nähe zur Alster, zum Haynspark sowie zahlreiche Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten bieten eine hohe Lebensqualität. Kitas und Schulen befinden sich in direkter Umgebung. Die U-Bahn-Station Lattenkamp ist fußläufig in ca. 7 Minuten erreichbar. Besonderheiten Die Wohnanlage bietet zusätzlichen Komfort wie Aufzug, Waschkeller mit Münzgeräten, Wäschekellern, Fahrradkeller sowie ein einheitliches Schließsystem, mit dem die öffentlich zugänglichen Türen der Anlage geschlossen werden können. Ein weiteres Highlight ist die Kanu-Einlegestelle mit Grillplatz auf dem Grundstück. Sonstiges Bieterverfahren – Startpreis: 798.000 € - TG-Plätze extra. Makleranfragen sind nicht erwünscht.