Wohn-/Praxisgebäude + Kapitalanlage +

Wohn-/Praxisgebäude + Kapitalanlage + in Duisburg
Location Pin

Adresse

47249, Heiligenbaumstraße XXXX, Duisburg

Zimmer

3

Wohnfläche

160 m²

Grundstück

529 m²

Preis pro m²

1.319 €/m²

Baujahr

1876

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Eigenständiges Gebäude mit Wohn- und Praxisnutzung (zwei Wohnungen und eine Zahnarztpraxis). Das zweistöckige Gebäude verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von jeweils 80 Quadratmetern und insgesamt 160 Quadratmetern Wohnfläche sowie 89 Quadratmetern Nutzfläche. Baujahr 1876, Dachgeschossausbau erfolgte 1926. Die Praxisfläche ist derzeit vermietet und wird mit einer Gas-Zentralheizung beheizt, die auch für warmes Wasser sorgt. Bei genauerer Betrachtung fallen jedoch viele Mängel in der Instandhaltung auf, sowie unfachmännisch durchgeführte Arbeiten am gesamten Gebäude. Insgesamt lässt sich sagen, dass der bauliche Zustand des Gebäudes in Teilen vernachlässigt ist. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 211.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 147.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459770.
Kaufpreis211.000 €
Preis pro m²1.319 €/m²
Wohnfläche160