Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Berlin-Kreuzberg

Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Berlin-Kreuzberg in Friedrichshain-Kreuzberg - Kreuzberg
Location Pin

Adresse

10965, Friedrichshain-Kreuzberg - Kreuzberg

Zimmer

1

Wohnfläche

38 m²

Preis pro m²

5.776 €/m²

Baujahr

1958

Über diese Immobilie

Exposé: Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Berlin-Kreuzberg Adresse: Großbeerenstraße 61, 3. OG, 10965 Berlin Baujahr: 1958 Wohnfläche: ca. 38,09 m² Etage: 3. Obergeschoss (mit Fahrstuhl) Hausgeld/Betriebskosten: 261 € Kaufpreis: 220.000 € Vermietungsstatus: Frei / Nicht vermietet Objektbeschreibung Willkommen zu diesem Exposé für eine gemütliche Wohnung im 3. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1958. Die Wohnung verfügt über ca. 38,09 m² Wohnfläche und besticht durch eine praktische Raumaufteilung sowie durch zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Wohnkomfort erhöhen. Ein großzügiges, helles Zimmer mit großen Fenstern lässt viel Tageslicht herein und bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Arbeiten. Die funktionale Küche ermöglicht die einfache Zubereitung von Mahlzeiten. Das Badezimmer ist mit Badewanne gestaltet. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf den Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Ein separater Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Der barrierefreie Zugang zur Wohnung wird durch einen Fahrstuhl gewährleistet, der den Alltag spürbar erleichtert. Lage Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage zwischen Mehringdamm und Yorckstraße im beliebten Berliner Stadtteil Kreuzberg (10965). Die Umgebung bietet eine Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés und kulturellen Angeboten in fußläufiger Entfernung. Die Verkehrsanbindung ist hervorragend, so dass Sie schnell und unkompliziert alle wichtigen Ziele der Stadt erreichen. Ausstattung im Überblick • Ca. 38,09 m² Wohnfläche • 1 großzügiges Zimmer • Balkon mit schönem Ausblick • Separate Küche • Badezimmer mit Badewanne • Fahrstuhl im Haus • Kellerraum • Baujahr 1958 • Betriebskosten/ Hausgeld 261,08 € • Frei / Nicht vermietet Sonstiges Diese Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gut gelegene, praktische Wohnung mit Wohlfühlfaktor suchen. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieser Immobilie und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Bitte keine Makleranfragen – diese werden nicht berücksichtigt.