3-Zimmer-Wohnung + provisionsfrei +

Adresse
45891, Friesenstraße xxx, GelsenkirchenWohnfläche
83 m²Preis pro m²
518 €/m²Baujahr
1913Über diese Immobilie
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Die Wohnung Nr. 6 im zweiten Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 83 m². Es umfasst eine Diele, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gibt es einen Kellerraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1913 erbaut, wobei das Bewertungsbaujahr 1959 ist. Die Wohnung ist seit September 2024 vermietet und wird mit einer Gas-Zentralheizung beheizt, während das Warmwasser über einen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Der Zustand der Wohnung ist einfach und an einigen Stellen abgenutzt, wobei Rückstände bei der Instandhaltung des Gemeinschafts- und Sondervermögens bestehen. Besonders das Gemeinschaftseigentum wie der Keller, das Treppenhaus und die Fassade weisen größere Mängel auf. Zudem läuft ein ordnungsbehördliches Verfahren. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 43.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 30.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.Kaufpreis43.000 €