Herrschaftliche Villa mit Anbau und Garage - viel Platz für Ihre Ideen

Herrschaftliche Villa mit Anbau und Garage - viel Platz für Ihre Ideen in Leipzig
Location Pin

Adresse

04155, Poetenweg xxxx, Leipzig

Zimmer

3

Wohnfläche

669 m²

Grundstück

2210 m²

Preis pro m²

4.484 €/m²

Baujahr

1912

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Eine imposante Villa mit drei Stockwerken, Keller und einer Wohnfläche von 669,10 m². Die Villa verfügt über einen zweigeschossigen Anbau, eine Garage und eine Remise. Sie wurde im Jahr 1912 erbaut und steht unter Denkmalschutz. Teilweise wurde die Villa in den Jahren 1993/94 und 2000 saniert und modernisiert. Die Beheizung erfolgt durch eine Ölheizung, während das Warmwasser über einen Gas-Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Da eine Besichtigung des Innenraums nicht möglich war, wurden Abzüge vom Verkehrswert vorgenommen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 3.000.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 2.100.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.
Kaufpreis3.000.000 €
Preis pro m²4.484 €/m²
Wohnfläche669