Achtung! Bieterverfahren! Mindestgebot 499.000 €. Heidelberger Platz. Altbauwohnung mit Charme.

Adresse
14197, BerlinZimmer
2.5Wohnfläche
80 m²Preis pro m²
6.238 €/m²Baujahr
1920Über diese Immobilie
Achtung! BIETERVERFAHREN – Mindestgebot 499.000 € – Sofortbezug – Schöne Altbauwohnung mit Charme und Vollausstattung – Sanierte 2,5 Zimmer – Moderne Einbauküche mit Sitzplatz – Duschbad mit Fenster – Sonnenbalkon – Keller in 14197 Berlin – Schmargendorf (Heidelberger Platz) Objekt: Achtung!!!Diese Eigentumswohnung wird im BIETERVERFAHREN verkauft. Die Gebote im Bieterverfahren sind nicht bindend, verbindlich wird der Kauf erst mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrages. Im Gegensatz zur Auktion oder Zwangsversteigerung ist das Bieterverfahren eine moderne Form des Immobilienverkaufs. Der Verkäufer/Eigentümer wird mit dem Meistbietenden Verhandlungen zum Verkauf der Immobilie führen, um anschließend die Immobilie an den Meistbietenden zu verkaufen. Der Verkäufer/Eigentümer behält sich die volle Entscheidungsfreiheit darüber vor, ob, an wen und zu welchen Bedingungen der Verkauf erfolgt. Die Gebote werden durch Karnatz Immobilien, vertreten d.d. Inhaberin, Frau Edalet Karnatz, nach Ablauf der unten genannten Frist ausgewertet und insgesamt an den Verkäufer/Eigentümer weitergeleitet. Nur Höchstgebote werden berücksichtigt. Alle Einzelheiten zu diesem Verfahren erhalten Sie gerne von uns auf Anfrage mitgeteilt. Detailliertere Informationen, sowie die genaue Anschrift erhalten Sie nach Angabe Ihrer kompletten Postanschrift und Telefonnummer. Das Mindestgebot beträgt 499.000 €. Kaufgebote, einschließlich eines Nachweises über Eigenkapital und Restfinanzierung durch Ihre Bank müssen bis zum 31. Mai 2026 auf dem Postweg an Karnatz Immobilien, Frau Edalet Karnatz, geschäftsansässig: Frank-L.-Howley-Weg 26, 14167 Berlin, oder per Telefax +49 30 – 8459 2997, oder per E-Mail ek@karnatz-immobilien.de eingehen. Ihre Ansprechpartnerin Frau Karnatz steht Ihnen für die Vereinbarung eines Besichtigungstermins gerne zur Verfügung. Frau Karnatz erreichen Sie telefonisch, gerne auch am Wochenende von 11 Uhr bis 14 Uhr. Telefon 030-84592994 M +49 170 7337609 oder Telefax +49 30 84592997 Mehrfamilienhaus in klassischem Gründerzeit-Altbau von 1920 mit vielen original erhaltenen Stilelementen. Die Immobilie überzeugt durch ihren historischen Charakter, hohe Decken und zeittypische Details, die den besonderen Altbaucharme unterstreichen. Die Wärmeerzeugung wurde 1990 modernisiert und sorgt für eine solide technische Grundlage. Ein Haus mit Substanz, Charakter und attraktiver Ausstrahlung für Liebhaber klassischer Architektur.Ausstattung