Attraktive Kapitalanlage - Stilvolles Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten in sehr guter Lage

Attraktive Kapitalanlage - Stilvolles Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten in sehr guter Lage in 
                                Mülheim an der Ruhr, Altstadt I
Location Pin

Adresse

45470, Mülheim an der Ruhr, Altstadt I

Zimmer

8

Wohnfläche

183 m²

Grundstück

180 m²

Preis pro m²

2.131 €/m²

Baujahr

1905

Energieeffizienzklasse

D

Über diese Immobilie

Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit historischer Fassadenstruktur in zentrumsnaher Lage von Mülheim an der Ruhr. Das Gebäude stammt aus der frühen Bauphase des 20. Jahrhunderts und präsentiert sich als Altbau mit klar gegliederter Straßenfassade, markanten Fensterachsen und ausgebautem Dachgeschoss. Die Immobilie erstreckt sich über Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss und umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 196,5 m², die sich wie folgt gliedern: Wohnungsübersicht Wohnung 1 – Erdgeschoss: 31,50 m² Wohnung 2 – Erdgeschoss: 28,50 m² Wohnung 3 – Erstes Obergeschoss: 72 m² Wohnung 4 – Zweites Obergeschoss: 39,50 m² Wohnung 5 – Zweites Obergeschoss: 25 m² Jahreskaltmiete (Ist): 24.072,00 € Nebenkostenvorauszahlungen p.a.: 11.160,00 € Gesamtmiete p.a.: 35.232,00 €
Kaufpreis389.000 €
Preis pro m²2.131 €/m²
Wohnfläche183
Attraktive Kapitalanlage - Stilvolles Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten in sehr guter Lage - Immobiliendetails | effi