Ankommen und wohlfühlen: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia

Ankommen und wohlfühlen: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in / Wehl / Helpenstein
Location Pin

Adresse

41469, Helpensteiner Kirchweg xxx, / Wehl / Helpenstein

Wohnfläche

85 m²

Preis pro m²

2.659 €/m²

Baujahr

1972

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Die Wohnung Nummer 3 im ersten Stock links bietet eine Wohnfläche von 85 Quadratmetern. Es umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und eine Garage zur Wohnung. Das Gebäude wurde 1972/73 erbaut, die Fenster wurden 1984 und das Dach 2024 modernisiert. Die Miete für die Wohnung beträgt 595,00 € netto kalt (zuzüglich 40,00 € für die Garage). Die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 2023, für Warmwasser sorgt ein Durchlauferhitzer. Die Wohnung befindet sich größtenteils in einem durchschnittlichen Zustand, der dem Baujahr und der Nutzung entspricht. Kleinere Mängel und Gebrauchsspuren, die vorhanden sind, können im Rahmen der normalen Instandhaltungs- oder Renovierungsarbeiten behoben werden. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 226.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 158.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Balcony Balkon
Kaufpreis226.000 €
Preis pro m²2.659 €/m²
Wohnfläche85
Ankommen und wohlfühlen: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia - Immobiliendetails | effi