AIGNER - Moderne 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit urbanem Flair in Toplage Haidhausen

AIGNER - Moderne 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit urbanem Flair in Toplage Haidhausen in Au
Location Pin

Adresse

81541, Au

Zimmer

4

Wohnfläche

109 m²

Preis pro m²

7.752 €/m²

Baujahr

2012

Über diese Immobilie

Die moderne 4-Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer 2012 errichteten Wohnanlage in Haidhausen. Bereits beim Betreten wird man von einem einladenden Flur empfangen, der direkt in den großzügigen, offenen Wohn- und Essbereich führt. Aufgrund der vielen bodentiefen Fenster und Fenstertüren sowie der Ausrichtung zu zwei Himmelsrichtungen ist die Wohnung optimal belichtet und wirkt besonders hell und freundlich. Ein besonderes Highlight sind die beiden großzügigen Loggien, die sowohl entspannte Stunden in der Sonne als auch gesellige Abende mit Freunden ermöglichen. Zwei der Schlafzimmer bieten zudem direkten Zugang zu den Loggien. Der durchdachte Grundriss umfasst drei gut geschnittene Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie eine praktische Einbauküche, die sich harmonisch in den Wohnbereich einfügt. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet, das zweite Badezimmer verfügt über eine Dusche. In der gesamten Wohnung sorgt ein hochwertiger Parkettboden für ein angenehmes Wohnambiente. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch ein separates Kellerabteil sowie einen TG-Einzelstellplatz. Der Kaufpreis setzt sich wie folgt zusammen: Kaufpreis Erdgeschosswohnung 845.000 Euro + 25.000 Euro TG-Stellplatz = 870.000 Euro Gesamtkaufpreis.

Ausstattung

Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis845.000 €
Preis pro m²7.752 €/m²
Wohnfläche109