Reihenendhaus, Anbau, Garage - vielseitig nutzbar

Reihenendhaus, Anbau, Garage - vielseitig nutzbar in Hamburg
Location Pin

Adresse

22119, Legienstraße xxx, Hamburg

Wohnfläche

118 m²

Grundstück

701 m²

Preis pro m²

3.005 €/m²

Baujahr

1957

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Reihenendhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 91 m² Wohnfläche, sowie einem Anbau mit 27 m² Wohnfläche und einer Garage. Das Haus wurde 1957 erbaut und in den Jahren 1961 und 1977 erweitert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, 2 Zimmer, ein Duschbad, eine offene Küche, ein Wohnzimmer und eine unterkellerte Terrasse. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur, 2 Zimmer, ein Bad/WC und eine Küche. Der Anbau verfügt über ein Zimmer, eine Küche und ein Bad/WC. Es ist keine Heiztherme vorhanden. Im Erdgeschoss und Kellergeschoss müssen noch Fertigstellungsarbeiten durchgeführt werden, während im Dachgeschoss Modernisierungsbedarf besteht. Die Grundstücksgröße beträgt insgesamt 701 m² und bezieht sich auf das Gesamtgrundstück der Reihenhausanlage. Sie erwerben lediglich den entsprechenden Anteil davon. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 354.600,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 248.220,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Kaufpreis354.600 €
Preis pro m²3.005 €/m²
Wohnfläche118
Reihenendhaus, Anbau, Garage - vielseitig nutzbar - Immobiliendetails | effi