ZWISCHEN WALD UND WEITE - Ihr 3-Zimmer-Traum in naturnaher Bestlage von Bad Soden-Altenhain

ZWISCHEN WALD UND WEITE - Ihr 3-Zimmer-Traum in naturnaher Bestlage von Bad Soden-Altenhain in Bad Soden am Taunus
Location Pin

Adresse

65812, Bad Soden am Taunus

Zimmer

3

Wohnfläche

93 m²

Preis pro m²

3.645 €/m²

Baujahr

1972

Über diese Immobilie

Für Sie geschaffen, wenn Wohnen sich leicht, offen und großzügig anfühlen soll: In absolut gefragter Toplage von Altenhain bei Bad Soden, entfaltet sich auf ca. 93 m² und drei Zimmern ihr neues Zuhause, dass sich ihren individuellen Wohnvorstellungen anpasst. Die umfangreiche Renovierung im Jahr 2018 hat der Wohnung ein durchgehend modernes und hochwertiges Erscheinungsbild verliehen und sorgt dafür, dass sie sich heute in einem besonders gepflegten, zeitgemäßen Zustand präsentiert. Ein echtes Plus ist das moderne Tageslichtbad, das durch seine Ausstattung und das natürliche Licht einen hochwertigen und angenehmen Eindruck vermittelt. Ergänzt wird das Ganze durch praktische Alltagsvorteile wie einen Aufzug im Haus sowie einen eigenen Kellerraum, die den Wohnkomfort sinnvoll abrunden. Der Balkon bildet das emotionale Highlight: Hier öffnet sich der Blick weit über das umliegende Grün, über Wälder und sanfte Hügel hinweg – eine Kulisse, die Ruhe ausstrahlt und den Alltag spürbar in den Hintergrund treten lässt. Die Lage in Altenhain bei Bad Soden verstärkt diesen Eindruck zusätzlich. Umgeben von viel Natur und einer angenehm ruhigen Wohnatmosphäre entsteht hier ein Rückzugsort mit hoher Lebensqualität, der zugleich eine hervorragende Anbindung bietet: Frankfurt erreichen Sie in kurzer Zeit, ebenso ist die S-Bahn-Anbindung schnell und unkompliziert erreichbar, sodass auch der tägliche Weg in die Stadt komfortabel bleibt. Hervorzuheben ist auch die sehr hohe von der Hausgemeinschaft angeparte Rücklage von über 400.000 Euro, so dass Sie über die nächsten Jahre Planungssicherheit bekommen. MODERNISIERUNGEN: ++ 2018: Umfangreiche Renovierung ++ 2018: Einbau neuer Fenster ++ 2022: Neue Einbauküche KAUFPREIS: 339.000 Euro für die Wohnung +15.000 Euro für die Einbauküche == 354.000 Euro GESAMT

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis339.000 €
Preis pro m²3.645 €/m²
Wohnfläche93