Vermietete + ruhige 2-Zi.-Wohnung + Balkon + Lift in LICHTERFELDE | Käuferprovisionsfrei

Vermietete + ruhige 2-Zi.-Wohnung + Balkon + Lift in LICHTERFELDE | Käuferprovisionsfrei in Berlin
Location Pin

Adresse

12207, Berlin

Zimmer

2

Wohnfläche

60 m²

Preis pro m²

2.747 €/m²

Baujahr

1972

Über diese Immobilie

VERMIETETE 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-Ost-BALKON ------------------------------------------------------ Die 1972 errichtete Anlage befindet sich auf einem gepflegten Grundstück mit viel Grün in absolut ruhiger Umgebung. Massive Bauweise mit Flachdächern, gut nutzbare ebenerdige Aufzüge - ohne Stufen erreichbar! Die Wohnung liegt im 1. OG mit Fahrstuhl und ist seit vielen Jahren an eine zuverlässige Rentnerin vermietet. Nettokaltmiete : 367,68 €/Monat Jahresnettokaltmiete: 4.412,16 € Die letzte Mietanpassung fand im Jahr 2024 statt.

Ausstattung

Elevator Aufzug
Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis164.800 €
Preis pro m²2.747 €/m²
Wohnfläche60
Vermietete + ruhige 2-Zi.-Wohnung + Balkon + Lift in LICHTERFELDE | Käuferprovisionsfrei - Immobiliendetails | effi