RESERVIERT: Seltene Gelegenheit ** vermietete 3-Raumwohnung im Zentrum-Süd ** 2 Balkone ** GWC ** Pa

RESERVIERT: Seltene Gelegenheit ** vermietete 3-Raumwohnung im Zentrum-Süd ** 2 Balkone ** GWC ** Pa in Leipzig
Location Pin

Adresse

04107, Leipzig

Zimmer

3

Wohnfläche

84 m²

Preis pro m²

3.810 €/m²

Baujahr

1905

Über diese Immobilie

***Vermietete 3-Raumwohnung im Zentrum-Süd / Randlage zur Südvorstadt*** Hier haben Sie die Gelegenheit eine hochwertig sanierte und vermiete 3-Raumeigentumswohnung in einem wunderschönen und liebevoll sanierten Altbau in Zentrumsnähe zu erwerben. Mit 3 Zimmern, einem modernen Bad mit Wanne und separater Dusche, Gäste-WC sowie 2 Balkonen verfügt die äußerst beliebte Wohnung über 83,53 m² Wohnfläche. Derzeit ist die Wohnung vermietet zu folgenden Konditionen: Monatliche Kaltmiete (IST): 650,00 EUR (Wohnung) Jährliche Kaltmiete (IST): 7.800,00 EUR Dieses schöne Eckgebäude aus der Gründerzeit wurde im Jahr 2009 vollständig und hochwertig saniert.

Ausstattung

Cellar Keller
Balcony Balkon
Kaufpreis320.000 €
Preis pro m²3.810 €/m²
Wohnfläche84
RESERVIERT: Seltene Gelegenheit ** vermietete 3-Raumwohnung im Zentrum-Süd ** 2 Balkone ** GWC ** Pa - Immobiliendetails | effi