Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Garage - Ihr neues Domizil

Adresse
44309, Botdingweg xxxx, (Ortsteil)Zimmer
4Wohnfläche
106 m²Grundstück
224 m²Preis pro m²
2.453 €/m²Baujahr
1968Über diese Immobilie
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 106 Quadratmetern, erbaut um 1968, bestehend aus einem Keller, einer Garage und folgender Raumaufteilung: Im Keller befinden sich ein Kellerflur, zwei Kellerräume, der Heizungsraum und die Waschküche. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, ein Gäste-WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC und zwei Kinderzimmer. seit circa zwei Jahren ungenutzt; beheizt durch eine Gas-Zentralheizung, die seit Oktober 1993 in Betrieb ist; Warmwasser im Badezimmer durch einen Elektro-Durchlauferhitzer, während die Küche und das Gäste-WC nur über einen Kaltwasseranschluss verfügen; es besteht insgesamt ein Renovierungs- und Modernisierungsstau, darunter fallen unter anderem die Fenster und Türen, die Sanitäranlagen, die Heizkörper und die Wandflächen; die gärtnerischen Anlagen sind teilweise wild gewachsen und vernachlässigt oder bedürfen einer Pflege. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 260.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 182.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.Ausstattung
Terrasse
Kaufpreis260.000 €