HH-Schnelsen besonderes Zweifamilienhaus für nur 699.888,-€

Adresse
22459, Hamburg, SchnelsenZimmer
5Wohnfläche
126 m²Grundstück
553 m²Preis pro m²
5.555 €/m²Baujahr
1984Energieeffizienzklasse
EÜber diese Immobilie
Wir verkaufen hier unser Zweifamilienhaus (ZFH) BJ. 1984 mit Vollkeller nur von Privat an Privat (Keine Makleranfragen bitte) Unser ZFH hat viel Potenzial und bietet viele Möglichkeiten (siehe Sonstiges) Es besteht aus zwei Eigentumswohnungen und einem gesamten Grundstücksanteil von ca. 553 m² besteht - Inkl. bis zu 4 PKW Abstellmöglichkeiten am bzw. vor dem Haus möglich. Der gesamte Gartenbereich für das ZFH umfasst ca. 230 m²: -Gartenbereich für die Erdgeschoß-Wohn. ca. 120 m² -Gartenbereich für die Obergeschoß-Wohn. ca.110m² ---------------- Die Gesamtfläche unseres Zweifamilienhauses setzt sich wie folgt zusammen: Wohnfläche Whg 1+2 = ca. 126 m² +Hobby (Whg Nr1) = ca. 34 m² +Abstell.(Whg Nr.1) = ca. 8 m² +Grundfl (Whg Nr 2) = ca. 29 m² +Gemeinschaftfläche Keller = ca. 24 m² -------------------------------------------- gesamt ca. 221 m² Teilmodernisierung (Aktuell): - Neue Gas-Brennwerttherme mit Solarthermischen Paneelen eingebaut 2023 - Die 4 Velux –Dachflächenfenster wurden ausgetauscht - 3 x Holzfenster gegen Kunststofffenster getauscht - Klimaanlage im Erdgeschoß eingebaut - Sat-Anlage installiert Hinweis: Unser Zweifamilienhaus ist das vordere Gebäude einer Wohnanlage auf dem gesamten ca. 1.106 m² Grundstück der Eigentümergemeinschaft (W.E.G.) und die besteht aus zwei Zweifamilienhäusern mit je zwei Eigentumswohnungen: 1. unserem vorderen Zweifamilienhaus (ZFH) und 2. dem hinteren Zweifamilienhaus (ZFH) Hinweis: Unser ZFH befindet sich gerade noch in der Modernisierungsphase, bedeutet: Wir bieten unser Haus in diesem aktuellen teilmodernisierten Zustand für die nächsten ca. 3 Wochen zu diesem Preis an, danach wird das Haus fertig modernisiert und der Kaufpreis für unser Haus sicherlich bedeutend steigen. Überzeugen Sie sich selbst vor Ort davon, dass unser Zweifamilienhaus das richtige für Sie ist und vereinbaren Sie gerne einen BesichtigungsterminAusstattung