Wohn-/Geschäftshaus + Kapitalanlage +

Adresse
41472, Niederrheinstraße xxxx, NeussZimmer
1Wohnfläche
103 m²Grundstück
373 m²Preis pro m²
2.330 €/m²Baujahr
1953Über diese Immobilie
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Eingeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnung und einem Ladenlokal, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Speicher, insgesamt 103 Quadratmeter Wohnfläche und 45 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört ein eingeschossiger Anbau mit teilweise unterkellertem Bereich und einem Nebengebäude, das im Jahr 1953 erbaut wurde. Die Wärmeversorgung erfolgt durch zwei Gasthermen, während das Warmwasser sowohl über die Heizungsanlage als auch über einen Boiler bereitgestellt wird, der sich im WC der Gewerbeeinheit befindet. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 240.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 168.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.Kaufpreis240.000 €