2-Zimmer-Wohnung mit Terrassen- und Gartenteil - perfekt zum Entspannen!

2-Zimmer-Wohnung mit Terrassen- und Gartenteil - perfekt zum Entspannen! in Poing
Location Pin

Adresse

85586, Mitterfeldring xxxx, Poing

Zimmer

2

Wohnfläche

53 m²

Preis pro m²

6.925 €/m²

Baujahr

1995

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Die Wohnung mit der Nummer 23 im Erdgeschoss des mittleren Gebäudes hat eine Wohnfläche von 53,18 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Zusätzlich gibt es einen Hobbykeller (19,18 m² Nutzfläche), einen Kellerraum (5 m² Nutzfläche), einen Stellplatz in der Tiefgarage für Auto und Motorrad sowie einen Gartenanteil. Das Gebäude wurde im Jahr 1995 errichtet. Das monatliche Hausgeld beträgt 261,27 €. Das Badezimmer ist innenliegend. Die Wohnung wird mit klimafreundlicher Geothermie (Fernwärme) beheizt. Ein Hobbykeller ist über eine Spindeltreppe mit der Wohnung verbunden. Leider war es nicht möglich, die Wohnung persönlich zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 367.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 256.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Balcony Balkon
Wintergarden Garten
Kaufpreis367.000 €
Preis pro m²6.925 €/m²
Wohnfläche53
2-Zimmer-Wohnung mit Terrassen- und Gartenteil - perfekt zum Entspannen! - Immobiliendetails | effi