2-Zimmer-Wohnung nebst TG-Stellplatz

2-Zimmer-Wohnung nebst TG-Stellplatz in Dortmund
Location Pin

Adresse

44147, Gneisenaustraße xxxx, Dortmund

Zimmer

2

Wohnfläche

55 m²

Preis pro m²

1.382 €/m²

Baujahr

1957

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Es handelt sich um die Wohnung Nr. 17 im dritten Stock auf der linken Seite, mit einer Wohnfläche von 55 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und eine Wohnküche, sowie einen Keller und einen Stellplatz in der Tiefgarage. Das Gebäude wurde zwischen 1957 und 1983 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung; eine Innenbesichtigung war leider nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 76.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 53.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.
Kaufpreis76.000 €
Preis pro m²1.382 €/m²
Wohnfläche55
2-Zimmer-Wohnung nebst TG-Stellplatz - Immobiliendetails | effi