2½-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühl-Balkon

2½-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühl-Balkon in Leipzig
Location Pin

Adresse

04229, Erich-Zeigner-Allee XXXX, Leipzig

Zimmer

2

Wohnfläche

90 m²

Preis pro m²

2.598 €/m²

Baujahr

1890

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Im Dachgeschoss links befindet sich Wohnung Nr. 10 mit einer Wohnfläche von 90 m². Sie verfügt über einen Flur, 2 ½ Zimmer, ein Bad mit WC, eine Küche und einen Balkon. Zur Wohnung gehört auch ein Kellerraum. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1890, ist denkmalgeschützt und wurde Ende der 1990er Jahre saniert. Gleichzeitig werden noch sieben weitere Wohnungen und eine Gewerbeeinheit versteigert. Das Wohnzimmer dient als Durchgangszimmer mit einem Zwischenflur; die Wohnung ist in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 233.800,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 163.660,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459770.

Ausstattung

Balcony Balkon
Kaufpreis233.800 €
Preis pro m²2.598 €/m²
Wohnfläche90
2½-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühl-Balkon - Immobiliendetails | effi