2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse zum Entspannen

2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse zum Entspannen in Leipzig
Location Pin

Adresse

04158, Martinshöhe xxxx, Leipzig

Zimmer

2

Wohnfläche

51 m²

Preis pro m²

1.843 €/m²

Baujahr

1994

Über diese Immobilie

Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung mit der Nummer 20, die eine Wohnfläche von 50,87 Quadratmetern umfasst. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad mit WC, einem Wohn- und Esszimmer mit offener Küche sowie einer Terrasse. Zusätzlich gehört ein Tiefgaragenstellplatz zur Wohnung. Das Gebäude wurde im Jahr 1994 erbaut. Das Bad ist fensterlos gestaltet und verfügt über einen Anschluss für eine Waschmaschine. Die Wohnung wird durch eine Gas-Zentralheizung beheizt und mit Warmwasser versorgt. Leider war es nicht möglich, die Wohnung von innen zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769. Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Verkehrswert: 94.000,00 EUR. Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 65.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage. Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Telefonnummer 0221-97459769.

Ausstattung

Terrace Terrasse
Balcony Balkon
Kaufpreis94.000 €
Preis pro m²1.843 €/m²
Wohnfläche51
2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse zum Entspannen - Immobiliendetails | effi